1. Найдите значение выражений 2х-5у при х=-1 у=-2 2. Выберите выражение соответствующее условию

задачи. * Одна сторона участка 15м, а другая на b м. больше. Чему равна проладь участка?* а) (15+b)+15 б)15*15+b*b в) (15+b)(15+b) г) (15+b)*b 3. Составьте выражения по условию задачи *В одной коробке х листков, а в другой в 2 раза больше,сколько всего листков в лвух коробках?* Упростите выражения 4. 5х-12х-3-6х 5. 4х+(2х-3у) 6. (5а-3х)-(а+2х) 7. 9+5(х-1)

Ответы на вопрос

Отвечает Якубень Сергей.

1) -2+10=8;

2) Площадь равна 15*(15+b)

3) Всего в двух коробках листков х+2*х=3*х

4) х*(5-12-6)-3=-13*х-3;

5) 6*х-3*y

6) 4*а-5*х

7)9+5*х-5=4+5*х