Найди множество значений функции y=3-6cos3x


Ответы на вопрос

Отвечает Исаков Артур.

cos3x∈[-1; 1]


ymin=3-6=-3 при cosx=1

ymax=3+6=9 при cosx=-1


Ответ: y∈[-3; 9]

Отвечает Жилина Кристина.

 -1\leq cos3x\leq  1 \\  -6\leq -6cos3x\leq 6 \\ 3-6\leq 3-6cos3x\leq 3+6 \\ -3\leq 3-6cos3x\leq 9 \\ -3 \leq y \leq 9 \\ y \in [-3;9]