2016*(2017*2018+1)=D D) 2017^3-1 Обьясните пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Соня.
2016*(2017*2018+1)= (2017-1)*2017*(2017+1)+2016= (1 и 3 скобки разность квадратов) = (2017²-1²)2017+2017-1= 2017³-2017+2017-1= 2017³-1