Решите уравнение (x+2016)(x+2017)(x+2018) = (x+2017)(x+2018)(x+2019)​


Ответы на вопрос

Отвечает Малецький Олег.

(x+2016)(x+2017)(x+2018) = (x+2017)(x+2018)(x+2019)​

(x+2016)(x+2017)(x+2018) - (x+2017)(x+2018)(x+2019) = 0

​(x+2017)(x+2018)(x + 2016 - x - 2019) = 0

-3​​(x+2017)(x+2018) = 0

x₁ = -2017

x₂ = -2018