Значение какого из данных выражений является наименьшим а) корень из 21 б) 2 из корня 7 в) 3 г)

корень из 7 * корень из 3

Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Арсений.
А) √21
б) 2√7 = √(4 * 7) = √28
в) 3 = √9
г) √7 * √3 = √(7 * 3) = √21

√9 < √21 = √21 < √28

Ответ: в) 3