Вычислите значение выражения а³-б³,если а-б=3 и а•б=-0.6 СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА


Ответы на вопрос

Отвечает Лебедев Даня.

a^3-b^3=(a-b)(a²+ab+b²)=(a-b)(a²-2ab+b²+3ab)=(a-b)((a-b)²+3ab)

подставим a-b=3 и ab=-0,6=>

a^3-b^3=3*(9-1,8)=21,6