Х⁴-6х²+8=0 ПОМОГИТЕ СРОЧНО


Ответы на вопрос

Отвечает Жумакбаев Михаил.

x^2=a. получаем: a^2-6a+8=0; D=(-6)^2-4*1*8=36-32=4. a1=(6-2)/2, a2=(6+2)/2. a1=2, a2=4. делаем замену: x^2=2, x1=корень из 2, x2= -корень из 2. x^2=4, x3=2, x4= -2.