Выразите переменную y через переменную x1) 3x-2y-5=0  2) 1,5x-2,5y+4=0


Ответы на вопрос

Отвечает Абдусапарова Анель.

1) 3x-2y-5=0     2) 1.5x-2.5y+4=0

-2y=-3x+5             -2.5y=-1.5x-4

y=-3x+5/-2              -2.5y= -(1.5x+4)

y= 3x+5/2               2.5y=1.5x+4

y=1.5x+2.5              y=1.5x+4/2.5