Функция задана формулой f(x) =5x^2-3x-1 а) найдите f(-1)б) определите, при каких значениях х

выполняется равенство f(x) =1

Ответы на вопрос

Отвечает Курской Вова.
A)
f(-1)=5(-1)^2-3(-1)-1=5+3-1=7
Б)
5x^2-3x-1=1
5x^2-3x-2=0
D=9+40=49
X1=(3-7):10=-0.4
X2=(3+7):10=1
Ответ: при х=-0,4 и х=1 выполняется равенство f(x)=1