Помогите решитьвычислить ³√(9+4√5)


Ответы на вопрос

Отвечает Мацьків Наталя.

 \sqrt[3]{9 + 4 \sqrt{5} }  =   \\  =  \sqrt[3]{( \sqrt{5} )^{2} + 2 \times 2 \times  \sqrt{5}  +  {2}^{2} }  =  \\  =  \sqrt[3]{( \sqrt{5} + 2) ^{2}  }
Вы уверены, что у Вас корень третьей степени?
если тут квадратный корень, то мы избавляемся от него
по формуле ✓а²=|а|