Представить сумму 2*16в n степени+2 в n степени*8 в n степени + 2 в 4n степени в виде степени с

основанием 2.

Ответы на вопрос

Отвечает Иванкова Даша.

Формулы

\big(a^n\big)^m=a^{nm};~~~~~~~~a^n\cdot a^m=a^{n+m}

===========================

2\cdot 16^n+2^n\cdot 8^n+2^{4n}=\\\\=2\cdot \big(2^4\big)^n+2^n\cdot \big(2^3\big)^n+2^{4n}=\\\\=2\cdot 2^{4n}+2^n\cdot 2^{3n}+2^{4n}=\\\\=2\cdot 2^{4n}+2^{4n}+2^{4n}=\\\\=2^{4n}\cdot (2+1+1)=4\cdot 2^{4n}=\\\\=2^2\cdot 2^{4n}=\boxed{\bold{2^{4n+2}}}