Сравните числа: 0,6и2/3;0,(67)и0,(677)


Ответы на вопрос

Отвечает Трофимова Даша.

0,6=6/10=18/30

2/3=20/30

18/30 меньше 20/30, значит 2/3 больше 0,6

0, (67) и 0, (677)

0, (67)=0,67676767676767....

0,(677)=0,677677677677677...

7 больше 6, значит 0,(677) больше 0,(67)