существует ли такое значение m при котором значения выражений (15+m)-(2+3m) и 3(m+2)-(2-m) являются

противоположными числами

Ответы на вопрос

Отвечает Помазкин Константин.

а)(12+y)-(1-2y)=15-3y 


12+у-1+2у=15-5у


11+3у=15-3у


6у=4


у=2/3 


в)(12+y)-(1-2y)=-(15-3y) 

12+у-1+2у=-15+3у


0*у=26


 Не уществует значения y, при котором значения выражений (12+y)-(1-2y)15-3y


 являются противоположными числами