Существует ли значение y , при котором значения выражений (12+y)-(1-2y) и 15-3y а)равны б)являются

противоположными числами

Ответы на вопрос

Отвечает Ан Камиль.

а)(12+y)-(1-2y)=15-3y 

12+у-1+2у=15-5у

11+3у=15-3у

6у=4

у=2/3 

в)(12+y)-(1-2y)=-(15-3y) 

12+у-1+2у=-15+3у

0*у=26

 Не уществует значения y, при котором значения выражений (12+y)-(1-2y)15-3y

 являются противоположными числами