4 трактора вспахали поле.1 трактор вспахал 3/10,2 4/15,а 3 одну четвёртую площадь.какую часть поля

вспахал 4 трактор?

Ответы на вопрос

Отвечает Коденцева Евгения.

1:6=1/6 (часть поля) - вспашет первый трактор за один день

1:9=1/9 (часть поля) - вспашет второй трактор за один день

1/6 + 1/9 = (3+2)/18 = 5/18 (часть поля) - вспашут оба трактора за один день