Троя рабочих изготовили 96 деталей.Первый из них изготовил в 3 раза больше деталей, чем второй,а

третий -на 16 деталей больше, чем второй. Сколько деталей изготовил каждый рабочий

Ответы на вопрос

Отвечает Григорьев Михаил.
3х+х+(х+16)=96
5х=80
Х=16- 2 рабочий
16•3=48- 1 рабочий
16+16=32 -3 рабочий
Отвечает Чвокина Катерина.
Каждый рабочий изготовил по 19