5)Решите уравнение6sin^2x+13sinx+5=0


Ответы на вопрос

Отвечает Захарова Александра.

заменим син Х через К

6к²+13к+5=0    к=-13+-√169-120/12

К1=-13-7/12 = -20/12 (синус не может быть по модулю больше 1)  

К2= - 1/2  синус х = -1/2 значит ответ Х= 7/6П+2Пн  или 11/6П+2Пн где н -целое число.