Решите уравнение 6sin*2x +13sinx+5=0


Ответы на вопрос

Отвечает Косюр Маряна.

Ответ:

sinx=a

6a²+13a+5=0

D=169-120=49

a1=(-13-7)/12=-2,5⇒sinx=-2,5∉[-1;1]

a2=(-13+7)/12=-1/2⇒sinx=-1/2⇒x=(-1)^n+1*π/6+πn

Надеюсь помог!

Можно лучший ответ

Отвечает Быков Дима.

Ответ:

заменим син Х через К

6 к²+13 к+5=0 к=-13+-√169-120/12

К1=-13-7/12 = - 20/12 (синус не может быть по модулю больше 1)

К2 = - 1/2 синус х = - 1/2 значит ответ Х = 7/6 П+2 Пн или 11/6 П+2 Пн где н - целое число.