на 1 м-складе 300 т угля, на втором-178т.С первого склада ежедневно вывозили 15т угля, а со второго

-18т. Через сколько дней на 1 складе останется в 3 раза больше угля, чем на втором?

Ответы на вопрос

Отвечает Северенюк Даша.
Составим уравнение:

Пусть х - это через сколько дней на 1 складе останется в 3 раза больше угля, тогда, 1 склад = 15х, 2 склад = 18х. Значит, на 1 останется (300-15х), на 2 останется 3(178-18х)

Решение:

300-15х = 3(178-18х)
300-15х = 534-54х
-15х+54х = 534-300
- 39х = 234
х=234:39
х= 6 (дней)

Ответ: через 6 дней на 1 складе останется в 3 раза больше угля

Отвечает Калашников Артем.
Вроде бы так решается