1 задание....найти значение степени: 1) 2 в четвертой степени 2)(-5) в 3 степени 3)(дробью)

(1/3)во 2 степени 2 задание представьте в виде произведения а)(ху) в 3 степени б)(-1) в 4 степени.... 3 задание вычислить а)5*(-3) во 2 степени б)у*у в 5 степени Помогите позязя

Ответы на вопрос

Отвечает Халеев Амир.

1.2^4=2*2*2*2=16 и дальше по такому же принципу мы делаем перемножаем

2.-5^3=-125

3. 1/3^2=1/9

2. (ху)^3=х^3*у^3

-1^4=1

3. 5*(-3)^2=5*9=45

У*у^5 =у^6 т.к у^1*у^5=мы степени при умножении складываем)