1) а-0,25b+4ax-bx; 2) 0,6b-3,5x+1,2by-7xy;


Ответы на вопрос

Отвечает Гамова Ирина.

1). (a-0,25b)+(4ax-bx)=(a-0,25b)+4x*(a-0,25b)=(a-0,25b)*(1+4x); 2). (0,6b+1,2by)-(3,5x+7xy)=0,6b*(1+2y)-3,5x*(1+2y)=(1+2y)*(0,6b-3,5x).