Решите уравнение х= 7х+36/х+7


Ответы на вопрос

Отвечает Александров Данил.

X=7x+36/x+7  x≠7

x-7x-36/x+7=0

-6x(x+7)-36/x+7=0

-6x²-42-36=0

x²+7x+6=0

Решаем кв уравнение

x=-7 плюс минус √7²-4*1*6/2

x=-7 плюс минус√25/2

x₁=-7+5/2

x₂=-7-5/2

x₁=-1

x₂=-6