Относительная плотность паров алкена по азоту равна 3,5. Установите молекулярную формулу алкена.

Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Кармацкий Никита.
M(CnH2n) = D (N2) * m(N2) = 3,5 * 28 = 98.
14n = 98. n = 7, C7H14 - гексен