№1)Органическое вещество содержит 91, 3% углерода и 8,7% водорода. Относительная плотность паров по

кислороду равна 2,875 Вывести молекулярную формулу вещества. №2)Органическое вещество содержит 0,2975 углерода, 0,0413 водорода, 0,6612 брома. Относительная плотность паров по воздуху равна 4,1724 Вывести молекулярную формулу вещества. №3) При сжигании 0,272 г вещества получили 0,88 г оксида углерода(+4) и 0,288 г воды. Относительная плотность паров по водороду равна 34. Вывести молекулярную формулу вещества. Решите ПЖ

Ответы на вопрос

Отвечает Мешкова Валерия.
3) СH+O2___CO2+H2O
C по слоям берём из 0,88/44=0,02 моль
Н по слоям берём из 0,288/18=0,016 моль
0,02*12=0,24 гр
0,016*1= 0,016 гр
СН весит 0,272 гр ,т.е С-1,
(0,272-0,24)/0,016=0,032/0,016=2; Н-2
Ответ СН2