ученик задумал число,вычел это число из 100, рещультат умножил на 2 и получил 120. какое число он

задумал?

Ответы на вопрос

Отвечает Донецкий Владимир.
120:2= 60
100-60=40
проверка:
100-40=60
60*2=120
Ответ:40