Решите систему уравнений методом подстановки: y=x^2 x-y=-6


Ответы на вопрос

Отвечает Гордукова Юлия.

{ y = x²             {y = (y-6)²

{ x-y=-6   <=>   {x=y-6


y= (y-6)²

y=y²-12y+36

y-13y+36=0

D=169-144 = 25 = 5²

y(1) = (13-5)/2=4            x(1) =-2

y(2) = (13+5)/2= 9         x(2) = 3


Ответ: (-2; 4) и (3;9)