Помогите пожалуйста!!!! Срочно!!! Свойства функции y= корень из х+2 Свойства функции y=(х+2) в

кубе Даю 12 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Деревянкина Юля.

— один из частных случаев степенной функции. Эта функция не имеет своего собственного имени (в отличие от квадратичной функции или кубической функции) и называется просто формулой. График функции y равен корню из x — ветвь параболы.

Для построения графика возьмём несколько точек. Так как под знаком квадратного корня могут стоять только неотрицательные числа, значения аргумента должны бить неотрицательными. Для удобства вычислений берём x, квадратные корни из которых — целые числа:

   \[x = 0;y = \sqrt 0 = 0;\]

   \[x = 1;y = \sqrt 1 = 1;\]

   \[x = 4;y = \sqrt 4 = 2;\]

   \[x = 9;y = \sqrt 9 = 3;\]

   \[x = 16;y = \sqrt {16} = 4;\]

и т.д. Таким образом, получили точки (0; 0), (1; 1), (4; 2), (9; 3), (16; 4).

Результаты удобнее оформить в виде таблицы: