Найдите значение выражения -13sin174°/cos 87°*cos 3°


Ответы на вопрос

Отвечает Соловьёва Оля.

Ответ

-26

________________________


Отвечает Чугункова Александра.

\frac{-13Sin174^{o}} {Cos87^{o}*Cos3^{o}}=\frac{-13Sin(180^{o}-6^{o})}{Cos(90^{o}-3^{o})*Cos3^{o}}= \frac{-13Sin6^{o}} {Sin3^{o}*Cos3^{o}}= \frac{-26Sin6^{o}} {Sin6^{o}}=-26