периметр треугольника mnk равен 54 см. сторона mn равна 18 см. сторона NK на 14 см меньше стороны

MK. найдите MK

Ответы на вопрос

Отвечает Гайсина Роза.

mn+nk+mk=54

18+nk+(nk+14)=54

2nk=22

Nk=11, mk=11+14=25