Решите методом сложения +: x2-3y2=1 x2+3y2=7


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Катя.
2x^2=8
x^2=8/2
x^2=4
x=√4
x=±2
Отвечает Невзорова Анна.

2x2=8                                                 (-2)2+3y2=7

x2=4                                                    4+3y2=7

x1=2   x2=-2                                          3y2=-3/:3

2 в квадрате+3y2=7                           y2=-1

4+3y2=7                                                y=+-1

3y2=-3/:3                                              Ответ:(2:1) (2:-1) (-2:-1) (-2:1)

y2=-1

y=+-1