Объясните по какому принципу складываются и вычитаются Пи. например пи+пи/3 или Пи/3 - Пи/6


Ответы на вопрос

Отвечает Новожилова Дарина.

1)\pi +\frac{\pi }{3}=\frac{3\pi }{3}+\frac{\pi }{3} =\frac{4\pi }{3} \\\\2)\frac{\pi }{3}-\frac{\pi }{6}=\frac{2\pi }{6}-\frac{\pi }{6}=\frac{\pi }{6}