Как выразить например 5в из 2а+5в-с=0 или как выразить с, или а, как вообще выразить любое число,

когда складываются или вычитаются 3 числа? не понимаю хелп

Ответы на вопрос

Отвечает Прашкэ Екатерина.

просто оставь то, что хочешь выразить на одной стороне уравнения, а всё ост перенеси на другую.

Твой же пример:

2a = 0 + c - 5b = c - 5b.

5b = 0 + c - 2a = c - 2a.

-c = 0 - 2a - 5b = -2a - 5b

c = 2a + 5b

Отвечает Холявенко Эльдар.

будто все известно,кроме 5в.5в переносишь в одну сторону от знака равенства,все остальное-в другую:5в=с-2а

будто все известно,кроме с:-с=-2а-5в,тогда с=×а+5в

2а=с-5в