Составьте формулу числа: а) кратного 11; б) кратного 21. Ответ: а) 11*n, где n - любое целое число,

б) 21*n, где n - любое целое число. Можно-ли считать решением данной задачи следующие варианты: а) 10n+n, где n - любое целое число; б) 20n+n, где n - любое целое число?

Ответы на вопрос

Отвечает Шаталова Екатерина.
A) 11*n где n - любое целое число
 б) 21*n, где n - любое целое число.
Можно-ли считать решением данной задачи следующие варианты: а) 10n+n, где n - любое целое число; б) 20n+n, где n - любое целое число?
Да , можно  так как 
а) 10n+n,=n*(10+1)=11n
                                 б) 20n+n,=n*(20+1)=21n