Помогите пожалуйста решить уравнение с подробным объяснением log1,2 (2х+5)=1


Ответы на вопрос

Отвечает Белоумцев Вадим.

log_{1,2}(2x+5)=1\\\\2x+5=1,2^{1}\\\\2x+5=1,2\\\\2x=1,2-5\\\\2x=-3,8\\\\x=-1,9