Разложите на множители 1) 4x(3x-4y)+3y(4y-3x) 2) 2m(c-d)-(d-c) 3) (y+1)^2-4(y+1) решите уравнение

1)y^2+5y=0 2)9x^2-6x=0 3)12x+3x^2=0 помогите решить поалуйстаааа

Ответы на вопрос

Отвечает Солдатова Варя.
(3x-4y)(4x-3y)
(c-d)(2m+1)
(y²+2y+1)-4y-4= y²-2y-3=(y+1)(y-3)
y²+5y=0
y(y+5)=0
y=0или y+5=0
y=-5
9x²-6x=0
3x(3x-2)=0
3x=0
x=0 или 3x-2=0
x= 2:3
12x+3x²=0
3x(4+x)=0
3x=0 или 4+x=0
x=0 x= -4