1) Составьте сумму и разность многочленов и приведите к стандартному виду: а)0,5x+6y И

3x-6y;б)2y²+8y-11 И 3y²-6y+3.в)0,3x+2b И 4x-2bг)5y²-3y И 8y²+2y-11 2) Запишите такой многочлен,чтобы его сумма с многочленом 7x+3 была равна x²+7x-15. Помогите пожалуйстa!))

Ответы на вопрос

Отвечает Скрябина Юлия.

1

а) 0,5х+3х+6у-6у=3,5х

о,5х-3х=-2,5

(6 взаимно уничтожаются)

б) 2y²+8y-11+3y²-6y+3=2у2+3у2-11+3=5у2-8

2y²+8y-11+3y²-6y+3=5у2-17

г)5y²-3y-8y²+2y-11 =-3у2-1у-11

5y²-3y+8y²+2y-11=13у2-1у-11

2

не могу