Графики функций у = –3х+5 и у = 2х Найдите точки пересечения с осью X и осью Y


Ответы на вопрос

Отвечает Мусько Денис.
1)y=-3x+5
0x;y=0
-3x+5=0
3x=5
x=5/3
A(5/3;0)
0y;x=0
y=-3*0+5=5
B(0;5)

2)y=2x
x=0;y=0
y=0;x=0 сечение
это начало плоскость координатов