Найдите значение выражения: 1) 516^2-516умножить на 513 2) 0,7^3+0,7умножить на 0,51 3) 0,2^4

-0,2^3умножить на 1,2 ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО НУЖНО

Ответы на вопрос

Отвечает Сысоева Ирина.

1) 516² - 516 * 513 = 516(516 - 513) = 516 * 3 = 1548

2) 0,7³ + 0,7 * 0,51 = 0,7(0,7² + 0,51) = 0,7(0,49 + 0,51) = 0,7 * 1 = 0,7

3) 0,2⁴ - 0,2³ * 1,2 = 0,2³(0,2 - 1,2) = 0,2³ * (-1) = 0,008 * (-1) = -0,008