Является ли последовательность An=5-n^2 арифметической прогрессией


Ответы на вопрос

Отвечает Становова Анастасия.

An=5-n²

a₁=5-1²=5-1=4

a₂=5-2²=5-4=1

a₃=5-3₂=5=9=-4

d₁=a₂-a₁=1-4=-3.

d₂=a₃-a₂=-4-1=-5.

d₁≠d₂     ⇒

Ответ: последовательность  Аn=5=n² не является арифметической прогрессией.