Найдите значение выражения p(b)/p(1/b), еслиp(b)=(b+5/b)(5b+1/b)


Ответы на вопрос

Отвечает Кочура Елизавета.

p(b)/p(1/b) = ((b+5/b)(5b+1/b)) / (1/b+5/(1/b))(5(1/b)+1/(1/b)) =

((b+5/b)(5b+1/b)) / (1/b+5b)(5/b+b) = 1