Найти дискриминант и количество корней в уравнении 3x^2-2x+14=0


Ответы на вопрос

Отвечает Азарова Анна.

3х²-2х+14=0

D=b²-4*a*c=(-2)²-4*3*14=4-168= -164

D<0, значит решения нет.