Решить уравнение X(x+5)-(x-2)(x+21)=1/3


Ответы на вопрос

Отвечает Егорова Светлана.

x^2+5x-(x^2+21x-2x-42)=1/3

x^2+5x-x^2-19x+42=1/3

-14x=1/3-42

x=125/42=2 целых 41/42