Упростите выражение: -6p+2a+4p-6a

-p-k-a+2a+k21a-11p+a-p2y-6a-12y+12ak-y-k-2y+2k2y-32+12y+30-y-y-2k+3y+3k-1010-2y-12-(-21y)-23-2y+13+3y-2y-4k-3a+4y+3a-4k-5b-(-2b)+3k-2y+3k+y-2k+y

Ответы на вопрос

Отвечает Матвеева Катюша.

-3p-3а
22а-12p
6a-10y
k-3y
13y-2
2y+k-10
19y-2
y-10
Отвечает Сорокин Кирилл.

-2p-4a=-2(p+2a)

-p+a

22a-12p=2(11a-6p)

6a-10y=2(3a-5y)

2k-3y

13y-2

2y+k-10

19y-2

y-10

2y-4k=2(y-2k)

-k-3b

k