Представьте выражение (2x+3)²-(2x+1)*(2x+6) в виде многочлена и найдите его значение при x=5/7


Ответы на вопрос

Отвечает Богданов Никита.

(2x+3)²-(2x+1)*(2x+6) = 4х² + 12х + 9 - 4х² - 12х - 2х - 6 = 3 - 2х

3 - 2(5/7) = 21/7 - 10/7 = 11/7 = 1 4/7

Отвечает Klymuk Masha.

В смешанную дробь можно перевести самому