Разложите на множители плиз. 1) a³-2a²+a-2 2)x²y-xy²-xy+x² 3) (a-2)²-5(2-a)


Ответы на вопрос

Отвечает Медведев Вова.

________________

Готово!!Удачи))

__________________


Отвечает Гречаников Леонид.
1)a²(a-2)+1(a-2)=(a²+1)(a-2)
2)xy(x-y)+x(x-y)=(xy+x)(x-y)
3) (2-a)(2-a)-5(2-a)=(-3-a)(2-a)