Решите уравнение, даю 20 баллов) : |3x - 5| = 2 ||y| - 8 1\5| = 2,3


Ответы на вопрос

Отвечает Закинов Саша.

Ответ:

13x-51=2

13x=2 + 51

13x=53

X=53/13

Пошаговое объяснение:

Отвечает Alieva Ela.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3х - 5 = 2

3х-5=-2

х=7/3

х=1

llyl-8/5l=2.3

переписать уравнение с модулем в виде двух отдельных уравнений: одно с положительным значением, другое с отрицательным

lyl-8/5=2,3

lyl-8/5=-2,3

решить уравнение относительно у

у=39/10

у=-39/10

или у1=-3,9

у2=3,9