Определите массу и объем водорода, который образуется при взаимодействии 92г натрия с водой.


Ответы на вопрос

Отвечает Горнило Ліза.

2Na + 2H2O= 2NaOH + H2

x=92*22.4/46=44.8л

x=92*2/46=4гр H2