Разложить на множители а) 2х(х-1)-3(х-1) б) ав+ас+4в+4с


Ответы на вопрос

Отвечает Дмитричева Елизавета.
Решение:
2x(x - 1) - 3(x - 1) = (x - 1)(2x - 3) \\ \\ ab + ac + 4b + 4c = a(b + c) + 4(b + c) = (b + c)(a + 4)

Объяснение:
Выносишь общую часть за скобки и оставшееся записываешь как второй множитель.