2x^2 + 4x + 3 = 0 Определите имеет ли корни уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Екимов Макс.

2x²+4x+3=0

D= 4²-4*3*2=16-24= -8

Если дискриминант меньше 0, то квадратное уравнение не имеет действительных корней.

Но любое квадратное уравнение всегда имеет 2 комплексных корня