(4x+3)^2-(3x-1)^2=0 решите уровнение плиз умоляю​


Ответы на вопрос

Отвечает Охлопков Андрей.
16 {x}^{2} + 24 x+ 9 - ( {9x}^{2} - 6x + 1) = \\ 16 {x}^{2} + 24x + 9 - 9 {x}^{2} + 6x - 1 = \\ 7 {x}^{2} + 30x + 8 = 0

d = 900 - 224 = 676 = 26 \\ x1 = \frac{ - 30 + 26}{14} = - \frac{4}{14} = - \frac{2}{7}

x2 = \frac{ - 30 - 26}{14} = - \frac{56}{14} = - 4